Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В ходе «круглого стола» в Саратове обсуждены проблемы градостроительной деятельности в России

2012-10-04

Проблемы градостроительной деятельности в Российской Федерации, пути решения и развития градостроительной деятельности в РФ — тема «круглого стола», проведенного 3 октября в рамках Окружной конференции СРО проектировщиков Приволжского федерального округа.

В заседании за «круглым столом» кроме делегатов Окружной конференции и руководителей СРО Приволжского федерального округа участвовали: Президент НОП Народный архитектор России Михаил Посохин, члены Совета НОП — вице-президенты Владимир Быков, Алексей Воронцов, Владимир Константинов, председатель Комитета по экспертизе и ценообразованию НОП Алексей Сорокин и председатель Комитета по архитектуре НОП Сергей Шамарин, президент Объединения Нижегородских проектировщиков Валерий Анисимов, а также председатель Ревизионной комиссии НОП Ирина Мигачева, председатель Комитета по международной деятельности Станислав Солдатов, руководитель Аппарата НОП Антон Мороз.

С основным докладом по теме выступил член Совета НОП Сергей Шамарин.

В дискуссии приняли участие М. Посохин, А. Воронцов, В. Быков, В.Константинов, а также заместитель генерального директора НП «Приволжское региональное общество архитекторов и проектировщиков» (г. Самара) Эрдем Манзаров, президент НП «Межрегиональное объединение проектных организаций» (г. Саранск) Александр Варюхин, генеральный директор НП «Гильдия архитекторов и проектировщиков» (Москва) Сергей Мельниченко и член правления этого же партнерства Валерий Давыдов, член Совета Алексей Сорокин, исполнительный директор НП «Общество проектировщиков Тульской области» (г. Тула) Игорь Кондауров.

По итогам дискуссии решено выработать и утвердить резолюцию с учетом предложений и оценок, высказанных за «круглым столом».

В заключительной части заседания председатели Комитета по международной деятельности НОП Станислав Солдатов и Комитета по архитектуре и градостроительству НОП Сергей Шамарин подписали Соглашение о сотрудничестве комитетов. Как отмечается в документе, его предметом является сотрудничество комитетов в сфере развития международного сотрудничества, профессионального сообщества СРО проектировщиков, реализация концепции специализированных проектов, программ и других мероприятий, направленных на развитие архитектурной и градостроительной деятельности, в Российской Федерации и за рубежом, развитие нормативно-технической базы в области подготовки проектной документации.

Источник: nop.ru

Рассказать: