Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Для избрания на пост президента Национального объединения проектировщиков выдвинуты две кандидатуры – Михаил Посохин и Виктор Новоселов

2012-10-04

На VII Всероссийском съезде саморегулируемых организаций по проектированию 23 - 24 октября пройдут очередные выборы президента Национального объединения проектировщиков. На пост президента НОП претендуют действующий президент Михаил Посохин и вице-президент объединения Виктор Новоселов.

Народный архитектор России М. Посохин с 1997 года является первым заместителем председателя Москомархитектуры, с 2002 года - академиком-секретарем отделения архитектуры и с 2006 года - вице-президентом Российской академии художеств.

В. Новоселов много лет возглавляет Союз проектировщиков России - общественную организацию, которая способствует сплочению проектных институтов страны и активно участвует в формировании государственной политики в проектном деле.

Как отмечают многие организации в своих обращениях в поддержку кандидатов, избранный президент НОПа должен активизировать работу по защите интересов проектных организаций в органах государственной власти, а также продолжить работу по консолидации многочисленных разрозненных отраслевых объединений.

Кроме того, подчеркивается, что лидеру Национального объединения необходимо наладить международное сотрудничество в рамках Всемирной торговой организации.

Деятельность национальных объединений проектировщиков, строителей, изыскателей имеет первоочередное значение для полноценного функционирования строительной отрасли. «В этой связи личность президента НОП приобретает очень большое значение, а его выборы становятся событием российского масштаба», в частности, говорится в обращении президента Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимира Катенева.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: