Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Департамент НОП по работе с регионами и защите прав СРО приглашает к сотрудничеству

2012-09-12

Сотрудники Департамента НОП по работе с регионами в соответствии с графиком подготовки к предстоящему съезду Национального объединения проектировщиков активно работают и участвуют в заседаниях Координационного совета Москвы, в региональных Окружных конференциях и прочих мероприятиях.

Одним из приоритетных направлений деятельности подразделения является развитие и укрепление связей с саморегулируемыми организациями – членами НОП.

Для наилучшего решения данного вопроса решением Руководителя Аппарата НОП введен институт кураторства. За специалистами Департамента закреплены конкретные федеральные округа. Письмо об этом направлено во все СРО.

Задача куратора – не просто наблюдать, а стать первым помощником в решении любых вопросов, актуальных для членов саморегулируемых организаций, входящих в профессиональное объединение.

В настоящее время проводится опрос СРО для построения наиболее эффективной модели взаимоотношений. Исходя из полученных данных, представляется целесообразной разработка информационного документа с кратким вопросником, составленным совместно с сотрудниками других Департаментов НОП.

В ближайшие дни все саморегулируемые организации получат документ. Департамент по работе с регионами и защите прав СРО был бы чрезвычайно признателен за понимание актуальности вопроса и участие всех СРО в необременительной, но полезной для всех работе.

Источник: nop.ru

Рассказать: