Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Москве прошла VII окружная конференция проектных саморегулируемых организаций

2014-04-03

2 апреля Национальное объединение проектировщиков провело очередную окружную конференцию, на повестку дня которой был вынесен ряд организационных вопросов.

Работа конференции началась с приветственного слова делегатам от руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

В обращения было отмечено, что совместная работа Правительства Москвы и Национального объединения проектировщиков уже продемонстрировала свою эффективность.

- Несмотря на то, что сделано уже немало, система саморегулирования требует дальнейшего совершенствования. В 2014 году при взаимодействии Правительства Москвы и Национального объединения проектировщиков необходимо уделить внимание вопросу защиты компенсационных фондов СРО, совершенствованию законодательства в области саморегулирования и повышению информационной открытости саморегулируемых организаций, - говорится в приветствии руководителя Департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

Выступая перед собравшимися, Президент НОП Михаил Посохин сформулировал пять ключевых направлений работы объединения в нынешнем году.

В их числе противодействие недобросовестным саморегулируемым организациям, налаживание диалога с органами государственной власти, сохранение компенсационных фондов СРО, совершенствование системы профессионального образования, нормативно-правовой и нормативно-технической документации, а также формирование единого информационного ресурса проектной отрасли.

В заключение делегаты утвердили положение о Координационном совете НОП и рассмотрели сметы расходов объединения за 2013 год и на текущий 2014 год.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: