Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Устранение сужений проезжей части при реконструкции вылетных магистралей ежедневно контролируется специалистами Стройкомплекса

2013-10-11

Мосгосстройнадзор совместно с Департаментом строительства города Москвы проводит ежедневный мониторинг состояния разрытий на объектах дорожно-мостового строительства.

По состоянию на 10 октября работы на большей части объектов, связанные с ограничением (сужением) проезжей части вылетных магистралей, завершены. Из 227 выявленных участков производства работ на проезжей части ликвидировано 184. Этого удалось достичь за счет принятия к застройщикам мер административного воздействия.

В настоящее время остается 43 подобных участка, из которых на 36 ведется дорожно-мостовое строительство, еще на 7 возводятся коллекторы и объекты метрополитена. В то же время остается 31 участок, на котором сужение проезжей части технологически необходимо.

– Движение на участках с заужением проезжей части организовано в строгом соответствии с утвержденным столичным Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры проектом организации движения, – отметил и.о. председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов. – Наши специалисты еженедельно проводят 6-7 проверок соблюдения проектов организации движения при реконструкции магистралей, конечная цель которых – свести к минимуму дискомфорт движения, в первую очередь, городского транспорта.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: