Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти столицы объявили конкурс на выполнение работ по реконструкции транспортной развязки МКАД и Каширского шоссе

2013-10-10

В Москве объявлен конкурс на выполнение подрядных работ и определение технического заказчика по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Каширским шоссе. Подведение итогов конкурсов, который проводит Департамент строительства города Москвы, запланировано на 21 ноября 2013 года.

Проект реконструкции развязки предусматривает строительство левоповоротных направленных эстакадных съездов с Каширского шоссе из области на внутреннюю сторону МКАД, с Каширского шоссе из центра города на внешнюю сторону МКАД, с внешней стороны МКАД на Каширское шоссе в центр общей протяженностью 2,54 км; реконструкцию правоповоротных съездов длиной 1,04 км и строительство эстакадного правоповоротного съезда (0,61 км). Предусмотрена реконструкция Каширского шоссе и МКАД на подходах к развязке общей протяженностью 2,6 км, а также реконструкция съездов и въездов на прилегающую территорию длиной 1,16 км. Планируется строительство одного надземного пешеходного перехода в районе остановок общественного транспорта.

Вдоль МКАД появятся боковые проезды протяженностью 1,28 км (в том числе тоннель вдоль внешней стороны МКАД на боковом проезде длиной 60 м). На МКАД будут устроены переходно-скоростные полосы шириной 3,75 м, полоса торможения (180 м) и полоса разгона (230 м).

Проект также предусматривает уширение проезжей части Каширского шоссе на одну полосу при движении в область на участке примыкания правоповоротного съезда с внешней стороны МКАД за счет разделительной полосы.

Остановки общественного транспорта будут перенесены на местные проезды, на них планируется устройство заездных карманов глубиной 3 м.

Для организации бессветофорного движения по Каширскому шоссе будет демонтирован светофор в районе поселка Развилка. Окончание реконструкции развязки намечено на август 2015 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: