Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Возводятся опоры для эстакад транспортной развязки на пересечении Волгоградского проспекта с МКАД

2013-10-09

Департаментом строительства совместно со строителями генеральной подрядной организации ведутся работы по возведению 36 опор из 42-х на 2-х эстакадах транспортной развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом. Возводится подпорная стенка, начат монтаж пролетных металлоконструкций.

На внутренней стороне МКАД завершены работы по расширению проезжей части. Параллельно прокладывается дождевая канализация, сети связи, электрические сети, сооружается футляр на водопровод, реконструируются откосы, строятся объездные дороги.

С помощью эстакад транспортной развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом будет разделен транзитный поток, движущийся по кольцевой, от левоповоротного движения на МКАД со стороны Волгоградского проспекта и Новорязанского шоссе. Кроме этого, транзитные потоки не будут пересекаться с автомобильными потоками, связанными с обслуживанием объектов на прилегающей территории.

В ходе работ будет реконструирована МКАД на протяжении 1886 метров. При этом будут построены эстакада левоповоротного съезда с Новорязанского шоссе на внутреннюю сторону МКАД длиной 1060,5 метра, и эстакада левоповоротного съезда с Волгоградского проспекта на внешнюю сторону МКАД длиной 960,4 метра. Кроме этого будет реконструировано 487 метров Новорязанского шоссе, 377 метров Волгоградского проспекта, будет построено 975 метров боковых проездов вдоль МКАД.

Завершить работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом планируется в мае 2014 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: