Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В первой декаде декабря будет восстановлено движение личного транспорта по Октябрьскому мосту в Ярославле

2013-10-09

Как сообщил директор регионального департамента дорожного хозяйства Валерий Колодченко, все запланированные на 2013 год работы по ремонту и реконструкции дорог в Ярославской области будут выполнены в полном объеме.

- В этом году сезон ремонтно-строительных дорожных работ проходил спокойно, без срывов, - заявил Валерий Колодченко. - В настоящий момент в целом по области планы выполнены на 72 процента, остаются небольшие объемы по укладке асфальтового покрытия, устранение выявленных при приемке недостатков, оформление документации. Мы рассчитываем окончательно завершить сезон ремонтных работ 15 - 20 октября при условии хорошей погоды. Если же начнутся дожди, то окончим еще раньше - укладывать асфальт в лужи в ущерб качеству не будем.

В 2013 году объем регионального дорожного фонда составил 4,55 млрд. рублей, а с учетом переходящей с 2012 года суммы и софинансирования местных бюджетов - более 5 млрд. рублей.

Валерий Колодченко особо осветил ход ремонта Октябрьского моста в Ярославле. Несмотря на то, что работы идут с незначительным отставанием от графика, вызванным выявлением неучтенных проблем, близок к завершению первый этап капитального ремонта, включающийзамену дорожной одежды левой половины моста, устройство гидроизоляции. Далее будет уложен нижний слой асфальтового покрытия, обустроены барьеры, заменено освещение. Эти работы будут завершены к началу декабря, и уже в первой декаде декабря откроется движение по мосту. Зимой дорожники укрепят опоры, а в апреле мост снова закроют для продолжения капитального ремонта на его правой стороне. В сентябре 2014 года все работы будут завершены, и мост полностью откроют для движения.

Уже началась подготовка к содержанию проезжей части зимой. На 80 % пополнен запас  песко-соляной смеси, подготовлена техника. Оставшегося времени достаточно для того, чтобы выполнить работу по подготовке на 100 процентов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: