Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Правительство Москвы утвердило планы реконструкции улиц Генерала Дорохова и Рябиновой

2013-10-09

В ходе заседания Правительства Москвы утвержден проект реконструкции участка Рябиновой улицы от Можайского до Сколковского шоссе, а также улицы Генерала Дорохова от МКАД до Аминьевского шоссе. Намеченные изменения на участках улично-дорожной сети призваны улучшить транспортную ситуацию на западе столицы.

Проект предполагает расширение улицы Генерала Дорохова до шести полос для движения автомобилей. Общая протяженность участка от МКАД до пересечения с Аминьевским шоссе составляет 6 км. На пересечении улицы с Аминьевским шоссе возведут бессветофорную развязку с направленными съездами и туннелем, которая будет объединять четыре магистрали, включая съезд на дублер Кутузовского проспекта.

- Реализация этих мероприятий увеличит пропускную способность улицы Генерала Дорохова практически в 2,5 раза, — подчеркнул главный архитектор города Москвы, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Сергей Кузнецов.

 Он добавил, что проект реконструкции позволит связать центр города с территориями ТиНАО.

После реконструкции улицу Рябиновую предполагается включить в состав Северо-западной хорды. Протяженность этого участка улично-дорожной сети от Можайского шоссе до Мичуринского проспекта составит 7,8 км. На реконструируемом участке будет возведена эстакада на пересечении с улицей Генерала Дорохова и туннель под Киевским направлением железной дороги. Увеличение пропускной способности данного участка улично-дорожной сети будет достигнуто за счет увеличения количества полос для движения автомобилей до шести.

По реализации двух проектов проведены публичные слушания. Заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин подчеркнул, что на данный момент ведутся работы по проектированию, подготовлены все необходимые технические задания, а в целом все работы будут выполнены до конца 2016 года.

В ходе обсуждения проектов реконструкции дорожных объектов на западе Москвы СергейСобянин напомнил об Адресной инвестиционной программе на 2014–2016 годы, в которой отражен ряд приоритетов дорожного строительства, в том числе продолжение реконструкции вылетных магистралей и развязок на МКАД, строительство пешеходных переходов и хордовых магистралей, а также адресные мероприятия по улучшению транспортной ситуации в отдельных районах Москвы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: