Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В начале июля планируется ввод в эксплуатацию новой эстакады на Рублевском шоссе

2013-06-24

Завершается строительство транспортной развязки на пересечении Рублевского шоссе с Осенним бульваром, улицами Академика Павлова и Маршала Тимошенко, возведенной в рамках реконструкции магистрали Балаклавский проспект – Рублевское шоссе от МКАД до Варшавского шоссе.

Общая протяженность эстакады составляет 636,3 м, ширина проезжей части – 33,65 м. Проезжая часть будет иметь четыре полосы в каждую сторону. На эстакаду организован съезд и выезд с Ярцевской улицы. Вдоль Рублевского шоссе и его дублера выполнены локальные уширения проезжей части, сооружены заездные карманы на остановках общественного транспорта и велодорожки, реконструированы тротуары. Для перехода пешеходов в подэстакадном пространстве установлено два светофорных объекта.

Открытие движения запланировано на начало июля. Новая транспортная развязка позволит значительно улучшить движение на данном участке Рублевского шоссе.

В рамках реконструкции магистрали Балаклавский проспект–Рублевское шоссе в начале июля будут введены в эксплуатацию два подземных пешеходных перехода у дома № 92, корп. 2 и у дома № 108 по улице Лобачевского.

В общей сложности в рамках реконструкции магистрали Рублевское шоссе – Балаклавский проспект предусмотрено оборудование улиц и боковых проездов протяженностью 18,87 км.

В настоящий момент ведется строительство еще одной эстакады на пересечении улицы Лобачевского и Мичуринского проспекта. Предстоит также реконструировать существующую развязку на пересечении улиц Ярцевская и Крылатские холмы. В ходе реконструкции будет построено восемь пешеходных переходов, оборудовано 72 заездных кармана и более 800 парковочных мест. Модернизация магистрали в полном объеме завершится до конца 2013 года.

В дальнейшем магистраль станет частью Южной рокады с продлением Балаклавского проспекта до Каширского шоссе, что обеспечит транспортную связь западных и южных районов города.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: