Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Москвы объявили конкурс на выполнение проекта строительства транспортной развязки у станции метро «Улица Академика Янгеля»

2013-06-24

Департаментом строительства города Москвы объявлен открытый конкурс по определению технического заказчика на строительство многоуровневой развязки в районе станции метро «Улица Академика Янгеля».

Техническим заданием на проектирование предусматривается строительство эстакады по Варшавскому шоссе на пересечении с улицей Академика Янгеля длиной 281,7 метра по три полосы движения в каждом направлении. С основной проезжей части Варшавского шоссе на местные проезды появятся дополнительные съезды и выезды с шириной проезжей части 10,5 метра, существующие съезды будут расширены до ширины 10,5 метра. К торговому центру и к жилому кварталу будут построены въезды.

Планируется реконструкция разворотного съезда на Россошанской улице с обеспечением ширины 98,0 метра, участка слияния двух проезжих частей по Россошанской улице для обеспечения безопасного движения транспорта.

Остановки общественного транспорта будут оборудованы заездными карманами глубиной 2-3 метра и длиной 40-50 метров. На Кировоградской улице появится переходно-скоростная полоса для правого поворота на улицу Академика Янгеля в сторону Чертановской улицы шириной 3,5 метра.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 44,6 млн. рублей. Продолжительность работ должна составить не более 17 месяцев со дня подписания государственного контракта.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: