Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мост через реку Стрельню на автодороге Тотьма-Великий Устюг в Вологодской области готовится к открытию

2013-06-19

Комиссией Правительства Вологодской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций признан аварийным один из пролетов моста через Стрельню на автодороге Тотьма-Великий Устюг. Движение по мосту временно закрыто.

На ремонт моста из резервного фонда регионального правительства было выделено более 9,5 млн. рублей. Накануне замена всех поврежденных балок аварийного пролета моста была завершена.

В ходе осмотра объекта заместителем губернатора Новгородской области Виктором Рябишиным было принято решение о возобновлении движения по мосту с 27 июня.

- У нас был рабочий график, согласно которому движение по мосту должно быть открыто с 17 июня. Однако вмешались различные обстоятельства - с запозданием пришли мостовые балки, затем пришлось ждать из Архангельска балковоз. В итоге график сдвинулся. Завтра будет залит бетон на балки, а также забетонирована проезжая часть моста. Затем необходимо подождать не менее недели, чтобы бетон после того как застынет, выстоял и набрался прочности. Затем будет сделана засыпка, после чего движение может быть начато, - отметил Виктор Рябишин.

Первоначально движение будет разрешено только по центральной части моста, шириной 4,5 метра, и только для легковых автомобилей и грузовых авто не тяжелее 3,5 тонн. Движение будет реверсивным, для его регулировки вводится светофор.

Решение о готовности моста к возобновлению движения большегрузного транспорта будет принято после повторных испытаний несущих конструкций. Тогда тяжелые грузовики смогут двигаться от Тотьмы до Устюга напрямую, что сократит путь почти на сто километров.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: