Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Департамент строительства Москвы совместно с подрядной организацией завершают строительство эстакады на Ярославском шоссе

2013-06-14

Департаментом строительства города Москвы совместно с подрядной организацией ЗАО Объединение «ИНГЕОКОМ» завершается строительство эстакады на Ярославском шоссе в районе улицы Вешних Вод на пересечении с проектируемым проездом 5061.

Протяженность эстакады составляет 331 метр, ширина 30,6 метров, площадь более 10 тыс. кв. метров. Пролетные строения выполнены в виде неразрезных монолитных железобетонных плитно-ребристых конструкций по индивидуальному проекту с бетонированием на подмостях. Подпорные стены, примыкающие к крайним опорам эстакады, выполнены из монолитного железобетона индивидуальной конструкции на естественном основании. Максимальная высота стен – 7,4 метра, суммарная протяженность – 578 метров.

В настоящее время проводится устройство подходов к эстакаде, ведутся работы по сооружению конструкций мостового полотна, гидроизоляция защитного слоя, ведется благоустройство подэстакадного пространства и установка опор освещения. Движение по эстакаде планируется запустить в начале июля.

Кроме этого, выполнена значительная часть работ на эстакаде в районе пересечения с Малыгинским проездом, ее планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале.

- Строительство эстакад значительно улучшит дорожную ситуацию на магистрали, - говорит руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. – Это позволит реализовать бессветофорное движение по основному ходу на всем протяжении Ярославского шоссе от МКАД до 3-го Транспортного кольца.

Работы по реконструкции Ярославского шоссе начались в марте 2012 года, срок окончания работ по контракту - август 2013 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: