Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ленобласти ремонтируются федеральные трассы

2013-06-13

Заместитель начальника ФКУ «Севзапуправтодор» Павел Брюхов на заседании комиссии по безопасности дорожного движения при правительстве Ленобласти рассказал, что на федеральных трассах, проходящих по территории области в текущем году планируется отремонтировать 34 моста и водопропускных дорожных сооружения. На десяти мостах проведены капитальные ремонты и на восемнадцати – текущие.

По словам П. Брюхова, будут установлены семь новых светофоров на пешеходных переходах в населенных пунктах на автодороге «Кола», трассе «Нарва», автодороге на Псков.

По территории Ленобласти пролегает более 130 км федеральных трасс. Плановый объем работ по устранению деформаций и повреждений дорог на этот год составляет 152,8 тысячи кв. метров. К настоящему моменту отремонтировано 26,7 тысяч кв. метров. Ремонты ведутся на 190 км федеральных автодорог.

В Населенных пунктах на автодороге «Санкт-Петербург – Псков» продолжится обустройство линий освещения, начатое в прошлом году. В последние три года «Севзапуправтодор» принимает активные меры по улучшению условий видимости на автодорогах федерального значения. В течение 2010-2011 годов были полностью освещены участки автодороги «Россия», пролегающие через населенные пункты. Освещены транспортные развязки на новом участке от КАД до 36 км автодороги «Сортавала». Освещены также транспортные развязки обходов Луги и Выборга.

В прошлом году в порядке эксперимента оборудовано экспериментальное освещение от ветросолнечных энергоустановок пешеходных переходов у автобусных остановок на автодорогах «Магистральная» и «Нарва».

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: