Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Курганской области в будущем году будут созданы муниципальные дорожные фонды

2013-06-11

На очередном заседании Правительства Курганской области, прошедшем 10 июня, заявлено, что в 2014 году в области будут созданы муниципальные дорожные фонды.

Губернатор Олег Богомолов, комментируя доклад своего заместителя – начальника финансового управления Елены Перминовой об изменениях в бюджетном процессе области, отметил, что создание дорожных фондов в муниципалитетах – задача крайне важная как для районов, так и для области в целом.

«Мы понимаем – средства, которые пойдут на создание фондов, ранее находились в общих расходных обязательствах муниципалитетов. Теперь они смогут направляться только на решение этой задачи. Расходные статьи районов в связи с этим несколько сократятся, по сравнению с текущим годом. Нужно все внимательно просчитать и заложить это в бюджетном процессе, - сказал губернатор. – Необходимо, чтобы финансовые управления муниципалитетов провели соответствующие расчеты. Это крайне важная задача и ею необходимо заниматься серьезно».

Губернатор также обратил внимание на создание в регионе Инвестиционного фонда, представляющего собой часть средств бюджета области, которые будут использоваться для реализации инвестиционных проектов, осуществляемых на основе государственно-частного партнерства.

«Мы приняли решение о создании в области Инвестиционного фонда для того, чтобы участвовать в привлечении инвестиций в объекты, важные для региона. Инвестиционный фонд должен начать работу уже с начала 2014 года», - сказал губернатор.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: