Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство обхода поселка Тарасовский на М-4 «Дон» будет завершено в срок

2013-06-11

На совещании, проведенном заместителем министра транспорта России Олегом Белозеровым подрядчик заверил, что реконструкция 30-километрового участка федеральной трассы М-4 «Дон» со строительством обхода поселка Тарасовский в Ростовской области будет завершена в срок – в ноябре этого года.

Ранее Олег Белозеров с заместителем губернатора Ростовской области Дживаном Вартаняном осмотрели с вертолета производство работ на магистрали, проходящей по территории региона.

Госкомпания «Автодор» начала строительство обхода Тарасовки весной 2012 года. Необходимость реализовать в ближайшее время столь важный для области проект – ликвидировать самое узкое в границах региона место на М-4 «Дон» отстоял перед федеральным центром губернатор Василий Голубев.

Стоимость реконструкции участка федеральной трассы со строительством обхода поселка Тарасовский составляет около 7 миллиардов рублей.

Также продолжаются работы по реконструкции мостового перехода через Дон в Аксайском районе. По этому объекту завершение работ намечено на август 2014 года.

На реконструкцию моста в общей сложности будет направлено 2,7 миллиарда рублей из федерального бюджета.

Олег Белозеров в ходе совещания проинформировал, что уже есть согласие на реконструкцию подъезда к Ростову-на-Дону с юга и строительство развязки на трассе М-23, которая будет примыкать к северному обходу города. Проектирование этих объектов планируется начать во второй половине этого года.

Значимость дорожных проектов, запланированных и реализуемых федеральным центром на территории Ростовской области губернатор Василий Голубев подчеркивал неоднократно.

«Эти объекты –южный подъезд к Ростову-на-Дону, обход Тарасовки, крайне важны для региона. Они повысят не только уровень комфорта, но и безопасность наших граждан», - отмечал губернатор.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: