Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Объем средств дорожное строительство в Липецкой области удвоен, но этого все равно не хватит для приведения дорог в порядок

2013-04-18

Главой администрации Липецкой области Олегом Королевым утвержден порядок предоставления из областного фонда софинансирования расходов субсидий на реализацию муниципальных программ по обеспечению дорожной деятельности по четырем направлениям, которые будут направлены местным бюджетам для проектирования и строительства автодорог, их содержания, капитального ремонта автодорог, а также капремонта дворовых территорий и проездов к дворам многоквартирных домов.

На эти цели в 2013 году выделяется свыше 900 млн. рублей, две трети из которых направляются на капитальный ремонт автодорог общего пользования местного значения. Такие субсидии муниципальные образования получают с 2012 года.

Объем выделяемых на дорожное строительство ассигнований ежегодно растет.

- Мы удваиваем средства в нынешнем году, еще в полтора раза больше предусматриваем на будущий год, однако этого пока еще недостаточно для приведения дорог в полный порядок. Кроме того, необходим постоянный контроль над нагрузкой на ось проезжающих по региональным автотрассам автомобилей, - отметил Олег Королев.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: