Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Самые разбитые участки федеральной трассы находятся в черте Петропавловска-Камчатского

2013-04-08

Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края провело проверку состояния автомобильной дороги федерального значения Петропавловск-Камчатский - Морской порт - Аэропорт.

- Самые разбитые участки федеральной трассы находятся в черте города – это участок дороги от кольцевого пересечения в районе старого хлебозавода, вплоть до микрорайона Северо-Восток, - сказал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Юрий Зубарь. – Министерство обратилось с предложением в ОАО «Камчатавтодор», обслуживающего дорогу, провести детальное обследование этих участков.

На основании актов и сметных расчетов, составленных по результатам обследования, краевой минтранс обратится в ФКУ «Дальуправтодор», в ведении которого находится федеральная трасса, за дополнительным финансированием работ по приведению дороги к нормативному состоянию. В настоящее время ОАО «Камчатавтодор» проводит работы по засыпке особо разрушенных участков асфальтобетонной крошкой. Работа проводится в ночное время.

- Это единственное мероприятие, которое можно провести в нынешних климатических условиях, - пояснили в ОАО «Камчатавтодор» – Это не панацея от ям, но «скорая помощь», которую мы оказываем транспорту и дорогам в краевом центре. Для проведения полноценного ямочного ремонта необходима температура воздуха +10 градусов, которая будет в Петропавловске не раньше второй половины мая.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: