Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Приморье увеличивают темпы ремонтных работ на дорогах края

2013-04-16

В Приморском крае начались работы по ямочному ремонту асфальтобетонных покрытий. В Надеждинском, Дальнегорском, Уссурийском, Шкотовском, Михайловском районах для этих целей применяется холодная асфальтобетонная смесь. В филиале «Пригородный» специалисты приступают к выпуску битумной эмульсии для выполнения работ по устранению ям струйно-инъекционным методом.

Проводятся работы по расконсервации двадцати асфальтобетонных заводов, и с 20 апреля планируется выпуск асфальта, что позволит увеличить темпы ремонтных работ и работ по содержанию дорожной сети края.

По информации Департамента дорожного хозяйства Приморского края, в Спасском, Кировском, Дальнереченском, Яковлевском, Чугуевском, Ольгинском, Партизанском районах ведутся работы по обеспечению пропуска паводковых вод.

Расчищаются подмостовые отверстия сооружений от наносов мусора и негабаритов, организовано дежурство ремонтных бригад, созданы аварийные запасы материалов.

С 10 марта ведутся работы по заливке трещин, образовавшихся в асфальтобетонных покрытиях. Проведение этих мероприятий предотвращает разрушение покрытия.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: