Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Дорожный фонд в Еврейской автономной области сформирован и действует

2012-10-25

Более миллиарда рублей направлено в текущем году на финансирование дорожной отрасли области. Почти половина этой суммы - 455 миллионов рублей - средства воссозданного в конце 2011 года регионального Дорожного фонда. Благодаря ему вклад областной казны в дорожную отрасль по сравнению с прошлым годом увеличился в три раза. Это позволило отремонтировать в общей сложности около 40 километров дорожного полотна на региональных автодорогах Биробиджан – Амурзет; Облучье – Хинганск; Биракан – Кульдур; Биробиджан – Головино и подъезд к Волочаевской сопке.

Более 80 млн. рублей из Дорожного фонда выделены в виде субсидий муниципальным образованиям на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и автодорог местного значения. Об этом сообщил на своей пресс-конференции о дорожной деятельности на территории нашего региона в текущем году и перспективах 2013 года начальник управления автомобильных дорог и транспорта областного правительства Виктор Гашенев.

Он также рассказал о том, куда были распределены 564 миллиона рублей, субсидированные в дорожную отрасль области из федерального бюджета. Эти средства направлены на реконструкцию автомобильных дорог в рамках федеральных целевых программ "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года" и "Развитие транспортной системы России (2010-2015годы)".

Уже сдан в эксплуатацию реконструированный подъезд к с. Пашково протяженностью 3,6 километра, а в середине ноября вступит в строй после реконструкции десятикилометровый участок дороги "Биробиджан-Амурзет". Начата реконструкция еще трех участков региональных автодорог общей протяженностью более 20 километров.

Говоря о перспективах следующего года, Виктор Гашенев отметил, что общее финансирование дорожной отрасли сохранится на нынешнем уровне. А вот субсидии муниципальным образованиям из Дорожного фонда увеличатся до 113 миллионов рублей. Из них 60 миллионов будет выделено на ремонт дорог областного центра.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: