Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Транспортную напряженность на дорогах Петропавловска-Камчатского будут снимать с помощью строительства эстакад, виадуков и транспортных развязок

2012-09-28

Врио заместителя Председателя Правительства Камчатского края Сергей Пахомов в ходе рабочего совещания по моделированию транспортных потоков в краевой столице поручил администрации Петропавловска-Камчатского совместно с краевым министерством транспорта и Камчатуправтодором подготовить техническое обоснование и расчет стоимости строительства эстакад и транспортных развязок в местах наибольшего скопления автомобильных пробок в краевой столице. Участие в совещании приняли глава Петропавловск-Камчатского городского округа Алексей Алексеев, депутат городской думы Сергей Мечетин, и.о. начальника управления автомобильных дорог Камчатского края Владимир Лошкарев, представители министерства транспорта Камчатского края, ГИБДД.

Сергей Пахомов напомнил, что во время визита первого вице-премьера Игоря Шувалова в составе делегации Камчатку посетили министр транспорта России Игорь Левитин и глава Росавтодора Анатолий Чабунин. Тогда была обозначена перспектива федерального финансирования в период с 2014 по 2018 годы ряда мероприятий по организации дорожного движения в Петропавловске-Камчатском, в том числе строительства дорожных развязок.

«Сейчас этот вопрос обсуждается, но мы должны работать на опережение и подготовить всю возможную на данном этапе документацию»,- сказал Сергей Пахомов.

Он поручил подготовить смету и техническое обоснование строительства эстакад на пересечении улиц Циолковского и Королева, а также на развилке в районе улицы Пограничной у дворца детского творчества. Участники совещания выехали на место предполагаемого строительства, чтобы на местности оценить предстоящие задачи.

«Губернатором Владимиром Илюхиным поставлена задача создать в городе максимально комфортные условия для передвижения по нашим дорогам. Сегодня мы обсудили первые возможные варианты распределения транспортных потоков на самых напряженных участках. Отмечу, что у нас получается конструктивное взаимодействие с администрацией города, у нас совместное видение, каким образом решать эти вопросы», - сказал Сергей Пахомов.

Он особо подчеркнул, что проектировать сооружения нужно с учетом обеспечения максимального удобства для участников дорожного движения, а также предусмотреть комфортные надземные или подземные пешеходные переходы. Алексей Алексеев подтвердил, что оптимизация транспортной инфраструктуры города – приоритетная задача.

Источник: www.kamchatka.gov.ru

Рассказать: