Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства участка трассы «Байкал»

2017-09-27

Федеральная автомобильная дорога Р-258 «Байкал» идет из Иркутска до Читы по Иркутской области, Республике Бурятия и Забайкальскому краю. Ее протяженность составляет около 1100 километров. Трасса также входит в состав азиатского маршрута, связывающего Восточную Европу с Кореей. Участок, проект строительства и реконструкции которого одобрила Главгосэкпертиза России, находится в Бурятии.

По итогам рассмотрения эксперты Красноярского филиала Главгосэкспертизы России установили, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также эксперты пришли к выводу, что сметная стоимость объекта капитального строительства определена достоверно. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.

Новая двухполосная дорога II категории, проект строительства которой одобрила Главгосэкспертиза России, пройдет в районе сел Бурнашево и Десятниково в обход села Десятниково, что позволит при проезде по федеральной трассе не снижать скорость. Расчетная скорость движения составит 120 км/ч. В рамках проекта будет построено 10,6 км дороги, а также мост через реку Тарбагатайку длиной 78,277 метров.

Финансирование строительства планируется осуществлять из средств федерального бюджета.

Рассказать: