Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На горной дороге в Туве, где устранялись последствия схода селевого потока, произошли новые обвалы

2015-06-24

Как уже сообщалось, 21 июня на автодороге регионального значения А161, связывающей западную часть Тувы с Хакасией, во время ливня произошел сход селевого потока. 30-метровый участок дороги на 181 километре от Ак-Довурака оказался под завалом из камней, грязи и вырванных деревьев толщиной до 5 метров.

По информации министра дорожно-транспортного комплекса Тувы Олега Бады, пока шла расчистка заваленного участка, из-за ливней на дорогу сошло еще несколько селевых потоков. Шыдырой Салчак - Председатель администрации Барун-Хемчикского района, лично обследовал завалы и насчитал только с Тувинской стороны трассы 5 участков, где сошли грязекаменные потоки. Начиная со 166 километра трассы сходы селей идут с интервалом в 1,5 - 4 километра. Самые большие обвалы - на 171 и 176 километрах трассы. Объемы обрушившейся массы оцениваются в 450-550 куб. метров в каждом случае.

В плену завалов оказались три легковых автомобиля и два КамАЗа. Водителям и пассажирам повезло - ни они сами, ни их машины не пострадали. Люди готовы ждать, пока дорожники расчистят проезд по трассе, их обеспечили продуктами питания.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил в кратчайшие сроки расчистить завалы на дороге. В помощь работающей бригаде отправлен тяжелый бульдозер из Чадана. Бригада будет усилена и людьми из дорожных предприятий Ак-Довурака и Дзун-Хемчикского района.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: