Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Бурятии пройдет региональный этап чемпионата "Лучший по профессии" среди работников дорожной отрасли

2015-06-24

26 июня в Бурятии пройдет региональный тур чемпионата "Лучший по профессии-2015", участие в котором примут работники дорожных предприятий Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края.

Лучшие представители организаций, задействованных в строительстве, содержании и ремонте федеральных автодорог будут бороться за лидерство в номинациях "Лучший машинист самосвала", "Лучший машинист автогрейдера", "Лучший машинист фронтального погрузчика" и "Лучший машинист экскаватора".

Местом проведения соревнований определена площадка пункта весового контроля вблизи Гусиноозерска. Машинистам предстоит автогрейдером "забить" футбольный мяч в ворота, на самосвале выполнить элементы "фигурного катания", сбить ковшом экскаватора небольшую пластиковую фигуру со специальной платформы.

Участникам соревнований предстоит не только продемонстрировать практические навыки, но и показать знание техники безопасности при проведении работ, правил дорожного движения, проявить смекалку в общих вопросах.

Итоги первого этапа чемпионата подведет специальная экспертная комиссия из представителей ФКУ Упрдор "Южный Байкал". Победители получат право участвовать во втором туре чемпионата в Красноярске в августе этого года. Финальный этап чемпионата, организованный Росавтодором пройдет в сентябре в Санкт-Петербурге.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: