Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Чиновники Свердловской области придумали, где взять денег на дороги

2015-05-26

Как сообщила вице-премьер - Министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко, между региональным правительством и Минфином РФ достигнута договоренность о реструктуризации бюджетного кредита, что позволит области высвободить дополнительные средства на дорожную деятельность

- Сегодня есть двухстороннее соглашение Минфина РФ и Правительства Свердловской области, которое позволит распределять средства между муниципальными образованиями. Сейчас все необходимые процедурные вопросы будут решаться через Заксобрание Свердловской области и правительство региона, - уточнила Галина Кулаченко.

По ее словам, в ситуации, когда средств дорожного фонда региона на все необходимые мероприятия по дорожному ремонту и строительству недостаточно, областные власти находят дополнительные источники финансирования, в числе которых предполагаемая реструктуризация бюджетного кредита.

- Мы помогаем Екатеринбургу и другим муниципалитетам и за рамками дорожного фонда. Напомню, что в прошлом году мы дополнительно выделяли областному центру из областного бюджета 700 миллионов рублей в ущерб расходам по другим направлениям, - отметила вице-премьер.

В соответствии с программой «Столица» Екатеринбургу будет оказана помощь по реконструкции и строительству улично-дорожной сети, прилегающей к Центральному стадиону. В частности, будут реконструированы улица Татищева от Красноуральской до Репина, проспект Ленина от Репина до Московской, улица Репина от Попова до Верх-Исетского бульвара, переулок Пестеревского на участке от Московской до Верх-Исетского бульвара. Также продолжится строительство автодороги вокруг Екатеринбурга.

Дорожный фонд Свердловской области в 2015 году составит 13, 5 млрд рублей. Екатеринбург на ремонт дорог получит 530 млн. рублей из областного бюджета.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: