Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На МКАД до 2012 года будут реконструированы 12 "клеверных" развязок

2015-01-30

Из 23 крупных транспортных развязок на МКАД, построенных по типу клеверного листа, в последние три года были реконструированы развязки на пересечении с Ленинградским шоссе, Мичуринским и Волгоградским проспектами. Уже существуют направленные съезды и на пересечении МКАД со вторым выездом из Куркино, Новорижским шоссе, с магистралью Вешняки - Люберцы. Направленные съезды доказали эффективность - открытие движения по ним позволило значительно повысить пропускную способность развязок благодаря исключению пересечения транспортных потоков.

В течение 2015 года в эксплуатацию будут введены еще три развязки - на пересечении с Можайским, Каширским и Дмитровским шоссе. Кроме того, ведется реконструкция развязок на пересечениях МКАД с Ленинским и Рязанским проспектами.

В этом году будут также начаты работы по реконструкции развязки на пересечении с Профсоюзной улицей.

Ведется проектирование развязок с Волоколамским шоссе, Липецкой улицей и улицей Генерала Дорохова. Кроме того, за счет средств инвесторов будет реконструирована развязка на 20 километре МКАД.

Всего, как сообщил руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев, до 2017 года планируется обновить 12 "клеверных" развязок.

"Эти развязки технически и морально устарели и давно уже не справляются с возросшими транспортными потоками, - сказал Андрей Бочкарев. - Принято решение реконструировать их, заменив конструкциями с направленными съездами".

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: