Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Путепровод у платформы Перхушково в Московской области частично откроют уже в феврале

2015-01-28

Движение по путепроводу вблизи платформы Перхушково в Одинцовском районе Подмосковья частично откроют в середине февраля 2015 года, сообщили в пресс-службе правительства Московской области.

>На объекте в феврале будет запущено рабочее движение - по части путепровода движение будет организовано по одной полосе в каждую сторону. Полностью проезжую часть для движения транспорта по четырем полосам откроют летом 2015 года после завершения строительных работ. После ввода в эксплуатацию путепровод у платформы Перхушково будет обеспечивать движение транспорта по двум полосам в каждом направлении. Автомобилисты смогут беспрепятственно передвигаться по Можайскому шоссе, не завися от движения железнодорожного транспорта. Планируемая пропускная способность путепровода - до 50 тысяч автомобилей в сутки.

Строительство путепровода у платформы Перхушково было начато в 2014 году. Объект находится на 33-м километре Можайского шоссе, где ежесуточно проезжает более 10 тысяч автомобилей. В "часы пик" с 6 до 10 часов утра железнодорожный переезд у платформы Перхушково бывает закрыт суммарно на протяжении трех часов. Кроме того, непосредственно на переезде проезжая часть шоссе сужается с четырех до двух полос движения. Это приводит у образованию на этом участке автодороги значительных пробок. Путепровод у Перхушково был включен в список первоочередных объектов, возводимых по программе "Свободный переезд". На строительство путепровода было выделено 4,5 миллиарда рублей.

Всего в Московской области в 2015 году в рамках программы "Свободный переезд" планируется сдать в эксплуатацию 6 путепроводов.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: