Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На время ремонта моста через Качу в Красноярске на участке организуют кольцевое движение

2015-01-30

В ходе состоявшегося в Администрации Красноярска совещания с участием представителей мэрии, ГИБДД, подрядчика и отделения Федерации автовладельцев России подверглась обсуждению схема кольцевого движения на участке улично-дорожной сети, организованного на время ремонта моста через Качу.

По словам начальника отдела организации дорожного движения МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» Юрия Шелепанова, по участоку улично-дорожной сети, включающему мост через Качу, в течение  часа проезжает около 4 тыс. автомобилей. Для минимизации заторов предлагается предусмотреть кольцевое соединение улиц 2-я Брянская, Маерчака, Калинина, а также проезда между ул. Маерчака и 2-я Брянская. Предполагается установка необходимой дорожно-знаковой информации, а также временных светофоров на улице 2-я Брянская и на проспекте Котельникова.

Участниками заседания схема в целом была одобрена, но высказаны некоторые замечания и дополнения. По словам представителя ГИБДД, основные недочеты схемы относятся к режимам работы временных светофоров, а также к результатам моделирования транспортных потоков.

- В целом, как считают  специалисты Сибирского Федерального университета, указанная схема на рассматриваемом узле затруднит существующее движение не более чем на 20%, - отметил начальник отделения дорожного надзора отдела ГИБДД Красноярска Дмитрий Мелехин.

Следующее заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения, на котором временную схему предполагается утвердить, назначено на начало февраля. Как сообщили в пресс-службе Мэрии Красноярска, после утверждения схемы движения и графика ремонтных работ вся информация об этом появится на официальном сайте администрации города. 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: