Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ивановская область получит дополнительные 300 миллионов рублей на строительство дорог

2015-01-26

22 января на заседании Правительства РФ обсуждалось распределение средств между бюджетами субъектов Федерации для финансирования дорожного строительства. Принято решение о выделении Ивановской области дополнительно около 300 миллионов рублей.

Как отметил зампредседателя Правительства Ивановской области Сергей Тальянов, средства предусмотрены бюджетом на текущий и плановый период 2016-2017 годов. По словам С.Тальянова, средства будут выделены по государственной программе развития транспортной системы РФ в рамках исполнения поручения Президента РФ и направлены на удвоение в регионе объемов дорожного строительства.

Сергей Татьянов заявил, что дополнительное финансирование планируется направить на реконструкцию и строительство автодорог местного, межмуниципального и регионального значения.

«Задача по увеличению объемов дорожного строительства, поставленная Президентом России, для нас непростая, и мы в сложившихся условиях должны выработать стратегию действий, которая позволит эффективно использовать имеющиеся средства бюджета, а также дополнительные источники финансирования дорожного фонда», - сказал заместитель председателя Правительства Ивановской области.

По материалам: www.ivanovoobl.ru

Рассказать: