Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

До конца года в 9 районах Волгоградской области будут отремонтированы дороги общей протяженностью более 250 километров

2014-08-18

Более 250 км автотрасс в 9 районах Волгоградской области будут отремонтированы до конца текущего года. На эти цели правительство региона выделяет более 900 миллионов рублей и еще порядка 4,5 миллиарда область получит из федеральной казны – договоренность об этом была достигнута в ходе встреч временно исполняющего обязанности губернатора области Андрея Бочарова с министром транспорта России и руководителем Росавтодора. «Это только первый этап - дорожная проблема в Волгоградском регионе не решалась годами, поэтому говорить о кардинальных переменах пока рано. Однако увеличение федерального финансирования уже произошло, и задача областного правительства сейчас – грамотно организовать и проконтролировать дорожные работы», - подчеркнул Андрей Бочаров.

В настоящее время ремонтом охвачены областные трассы в Городищенском, Камышинском, Калачевском и Палласовском районах. Кроме того, идет обновление дорожного полотна сразу на нескольких протяженных отрезках ростовской и московской магистралей. «В целом, объем федеральных помощи региону на дорожную сферу увеличился более, чем в два раза», - сообщил глава областного Минтранса Владимир Удалов. По его словам, качество контролирует специализированная лаборатория и независимые эксперты.

Наращиваются темпы ремонта Третьей Продольной магистрали на участке от примыкания к трассе «Сызрань - Саратов-Волгоград» до железнодорожного переезда перед поселком Водстрой. Здесь предстоит капитально обновить более 5 километров асфальтового покрытия. Подрядчик намерен завершить работы досрочно - до конца сентября. Что касается параметров конструктивных слоев и применяемых материалов, то они были рассчитаны на основании специально проведенной дорожной диагностики. В итоге, для увеличения срока службы магистрали решено было использовать геосетку, произведенную на одном из предприятий города Волжского.

До наступления холодов после текущего и капитального ремонта будут сданы в эксплуатацию участки дорог в Дубовском и Камышинском районах на трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград», в Михайловском и Новоаннинском районах на трассе М-6 «Каспий», а также в Чернышковском районе на трассе «Волгоград-Каменск-Шахтинский». Всего же до конца года в регионе различными видами работ будет охвачено свыше 90 километров областных магистралей и 187 километров дорог федерального значения (это более 20 процентов их общей протяженности). Кроме того, в ближайшее время начнется и прокладка подъездных путей к селу Белогорки Камышинского района – это первый объект в Волгоградской области, который в рамках договоренностей Андрея Бочарова с руководством профильных федеральных ведомств включен в государственную программу строительства сельских дорог.

Источник: www.volganet.ru

Рассказать: