Среда, 17 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На содержание 341 моста Волгоградской области выделено 210 миллионов рублей, из них 90 миллионов – на ремонт мостового перехода через Волгу в Волгограде

2014-08-21

Почти 90 млн. рублей выделено в 2014 году из регионального дорожного фонда на содержание мостового перехода через Волгу в городе Волгограде. В настоящее время дорожники завершили восстановление локальных дефектов асфальтобетонного покрытия моста.

Важнейший дорожно-транспортный объект региона обслуживает компания «Волгоградавтомост». Помимо ремонта специалисты подрядной организации проводят регулярную очистку, помывку и уборку основных конструкций моста; восстанавливают поврежденные барьерные ограждения, световые опоры и другие сооружения. Из дорожного фонда также финансируются работы по содержанию знаков, средств технического регулирования движения, интегрированной системы видеонаблюдения, осуществляется мониторинг технического состояния объекта. На мостовом переходе работают диспетчерская служба и охрана.

Как подчеркнули в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, эти работы ведутся в круглосуточном и круглогодичном режиме, зимой особое внимание уделяется обработке моста жидкими противогололедными реагентами - здесь применяются средства, отвечающие повышенным экологическим требованиям, чтобы стоки не загрязняли Волгу.

Мостовой переход через Волгу был введен в эксплуатацию в 2009 году, общая протяженность всех его объектов составляет более 14 км - это самое крупное искусственное сооружение дорожно-транспортной инфраструктуры Волгоградской области.

Всего на территории региона расположен 341 мост. В 2014 году на содержание искусственных сооружений из областного бюджета направлено 210 миллионов рублей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: