Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Завершен капитальный ремонт тоннеля на площади Гагарина, соединяющего улицу Косыгина с проспектом 60 лет Октября

2014-07-31

Как заявил Мэр Москвы Сергей Собянин, работы по капитальному ремонту тоннеля «Гагаринский-1» и благоустройству площади Гагарина в Москве завершены.

- Площадь Гагарина является одной из крупнейших в Москве. С другой стороны, это один из самых напряженных транспортных узлов, пересечение транспортных потоков. Помимо автомобильных магистралей, на этой площади расположена станция метро «Ленинский проспект», проходит линия Малого кольца железной дороги, - сказал градоначальник.

По его словам, транспортный тоннель, обеспечивающий движение по улице Косыгина и съезд с Ленинского проспекта в сторону проспекта 60-летия Октября, был построен в 1961 году и до ремонта находился в аварийном состоянии.

- Буквально за год проведены капитальная реконструкция и ремонт путепровода на площади Гагарина, заменены балки, перекрытия, - сообщил Сергей Собянин.

Он выразил уверенность, что тоннель под площадью Гагарина без капитального ремонта прослужит еще как минимум полвека.

Мэр напомнил, что, кроме ремонта транспортного объекта, была благоустроена непосредственно площадь Гагарина, где высажен газон и обустроены тротуары для пешеходов.

По своим размерам площадь Гагарина является одной из крупнейших площадей России, в 1968 году она была названа в честь Юрия Гагарина. В 1980 году на площади был открыт 46-метровый памятник Ю. Гагарину, изготовленный из специального титанового сплава.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: