Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Определен победитель открытого конкурса на реконструкцию Коптевского путепровода

2014-08-04

Победителем открытого конкурса, объявленного Департаментом строительства на выполнение подрядных работ по реконструкции Коптевского путепровода, стала компания ЗАО «Стройпутьинвест», которая снизила цену государственного контракта на 108,9 млн. рублей.

Проект предусматривает следующие виды работ:

- строительство эстакады над путями МК МЖД с организацией двухстороннего движения транспорта по 1 полосе в каждом направлении из расчета пропуска 3-х полос движения транспорта в каждом направлении на перспективу;

- расширение до 14 метров улицы Клары Цеткин на участке от Фармацевтического проезда до Старопетровского проезда;

- реконструкция участка Нарвской улицы;

- реконструкция существующей транспортной развязки в одном уровне на пересечении улиц Нарвская, Михалковская, Выборгская, Головинское шоссе.

На пересечении улицы Клары Цеткин и Фармацевтического проезда будет организовано движение транспорта по двум проезжим частям с односторонним движением транспорта со строительством нового светофорного объекта.

Коптевский путепровод, расположенный в Северном Административном округе, соединяет улицы Нарвская и Клары Цеткин через пути МК МЖД. Реконструкция путепровода позволит предотвратить аварийную ситуацию в связи с износом существующих конструкций, а также обеспечит пуск пассажирского движения по Малому кольцу Московской железной дороги и строительство третьего пути РЖД.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: