Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В ближайшие годы максимум ресурсов Росавтодора будет сконцентрировано на решение проблем с ремонтом дорог в Волгоградской области

2014-07-30

- Максимум ресурсов федерального дорожного агентства сегодня сконцентрировано на том, чтобы помочь Волгоградской области решить в ближайшие несколько лет накопленные проблемные вопросы, которые связаны с ремонтом и строительством магистралей. К 2018 году мы рассчитываем привести дорожную инфраструктуру региона в надлежащее состояние, - заявил глава Минтранса России Максим Соколов на встрече с руководителем региона Андреем Бочаровым, в ходе которой обсуждался ход реализации крупных проектов, финансирование которых уже осуществляется из госказны.

- Сегодня жители справедливо говорят, что внимания требуют и «убитые» областные трассы, и дороги города Волгограда, которые не ремонтировались десятки лет. Кроме того, в рамках подготовки к Чемпионату мира 2018 года предстоит масштабная реконструкция и новые стройки. С помощью федерального центра мы рассчитываем все эти задачи выполнить, - в свою очередь подчеркнул Андрей Бочаров.

Глава области отметил, что взаимодействие по всем этим вопросам с Министерством транспорта России проходит на самом высоком уровне.

По словам Максима Соколова, Волгоградский регион является сегодня одним из крупнейших логистических центров Юга России и играет важное значение в транспортной системе страны.

- Именно поэтому было принято своевременное решение по развитию аэропортового комплекса. Также начинается масштабный проект реконструкции железнодорожного перегона от станции Максима Горького до станции Тихорецкой и дальше до города Краснодара. Это позволит нарастить объем транзитных грузов через Волгоград. А значит, появятся серьезные финансовые потоки, что благотворно скажется на бюджете, - отметил Министр транспорта России.

В ходе встречи также подверглось обсуждению развитие в Волгоградской области различных видов перевозок, как общественным транспортом, так и водным путем.

- Основные направления этой работы определены федеральной целевой программой, и я уверен, что регион в полном объеме реализуют намеченные планы, - считает Максим Соколов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: