Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов поручил дорожникам полностью перейти на разметку из пластика

2014-07-24

Челябинск откажется от краски в пользу разметки дорог пластиком. Уже сейчас им покрывают 87% городских магистралей.

В ходе состоявшегося аппаратного совещания Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов поручил довести этот показатель до 100%.

- Разметка играет большую роль в безопасности дорожного движения. Сотрудники ГИБДД неоднократно высказывали претензии по краскам. Они быстро стираются, такая разметка, в соответствии с ГОСТом держится чуть более месяца, – рассказал градоначальник. – Как показала практика, пластик дороже, но долговечнее. Там, где его применяли, после зимы сохранилось около 75% разметки. В отличие от краски, он не боится уборочной техники, металлических щеток, которые используются при чистке дорог.

Он призвал дорожников позаботиться о подготовке к зимнему периоду. В этом сезоне планируется вновь использовать реагенты.

- Намучились мы с песко-соляной смесью. Она забивает ливневки, а кроме того, достаточно серьезные средства тратятся на то чтобы весной ее убрать с дорог и тротуаров, – отметил Сергей Давыдов. – Также очень серьезный ущерб наносится здоровью жителей, когда эта пыль поднимается и разносится ветром. Безопасней и дешевле будет использовать реагенты: и деньги сэкономим и минимизируем ущерб здоровью челябинцев от пыли.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: