Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Путепровод на Алее Смелых в Калининграде будет служить еще не менее двадцати лет

2014-07-24

Специалистами из Воронежа проведены испытания конструкций путепровода по улице Аллея Смелых в Калининграде. На основе данных, собранных в ходе обследования, будут подготовлены обоснованные рекомендации для проведения ремонтных работ.

 

Для проведения испытаний путепровода на несколько часов было перекрыто движение автотранспорта по Аллее Смелых на участке между улицами Полтавская и К. Назаровой. По путепроводу проехали груженые песком самосвалы, создав нагрузку на пролетном строении длиной 11 метров в общей сложности 106 тонн. С помощью специальных высокоточных приборов, установленных перед началом испытаний под балками моста, были произведены замеры, позволяющие сделать выводы о грузоподъемности путепровода.

 

- Испытания показали, что у конструкций моста хороший запас прочности, и он будет служить еще 20-30 лет - прокомментировал директор муниципального казенного учреждения «Городское дорожное строительство и ремонт» Владимир Свинцов. - На основе данных, собранных в ходе обследования, специалисты составят официальное заключение, с рекомендациями по проведению ремонтных работ.

 

Путепровод на Аллее Смелых немецкой постройки. Его опоры и балки выполнены из стали, перекрытия железобетонные. В ходе обследования была произведена вырезка образца стали из балки, который будет направлен на химический анализ и позволит дать более точный прогноз сроках службы конструкций моста и их прочности. Кроме пролетов были обследованы и испытаны старые немецкие конструкции на подходной эстакаде к путепроводу, в районе мясокомбината. По предварительному заключению специалистов их прочность также не вызывает сомнений.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: