Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Продолжение Суздальского проспекта в Санкт-Петербурге будет построено к следующему лету

2014-07-22

Врио губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко провел выездное совещание на площадке строительства продолжения Суздальского проспекта на участке от Выборгского шоссе до дороги на Каменку.

О ситуации на объекте доложили Вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян и исполняющий обязанности председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Анатолий Мишанов.

На сегодня основная часть дорожных работ выполнена, главные силы сконцентрированы на двух путепроводах и инженерных сетях. Строительство продолжения Суздальского проспекта идет по плану и будет закончено в срок. Данный участок дороги протяженностью 3,5 км планируется открыть в июне следующего года.

Георгий Полтавченко отметил значимость объекта дорожной инфраструктуры, в первую очередь, для жителей Приморского и Выборгского районов, где ведется активное жилищное строительство и отмечается постоянный рост населения. Два путепровода – через железнодорожные пути Выборгского направления и через Выборгское шоссе – позволят повысить безопасность и разгрузить дороги, ликвидировать пробки.

Участники совещания также обсудили другие реализуемые проекты и перспективные планы развития дорожной инфраструктуры в северной части Санкт-Петербурга. Прежде всего, это строительство магистрали М-49 от Приморского шоссе до развязки с ЗСД, предполагающее в том числе создание путепроводной развязки через железнодорожные пути Сестрорецкого направления. Проектная документация по этому объекту уже получила положительное заключение.

Также в данный момент идут работы по реконструкции дороги на Каменку от Суздальского проспекта до Парашютной улицы, проводятся конкурсные процедуры на строительство подъездных дорог к промзоне «Каменка», ведется проектирование строительства Южной улицы в Лахте, участка Туристской улицы, магистрали М-32 и Шуваловского проспекта от Планерной до Камышовой улицы. Работы по всем объектам идут согласно запланированным срокам.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: