Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ремонт аварийных участков федеральной трассы «Сызрань – Саратов – Волгоград» должен быть завершен в октябре

2014-07-07

Как сообщил в ходе объезда дорожных объектов исполняющий обязанности Губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров, капитальный ремонт аварийных участков федеральной магистрали Р-228 «Сызрань – Саратов - Волгоград» будет завершен в сентябре текущего года.

- Саратовская трасса находится в плачевном состоянии, и по договоренности с федеральным центром в этом году на ее ремонт выделено 1,2 миллиарда рублей. Часть дорожных отрезков уже готова, и со стороны водителей претензий к качеству нет, - отметил Андрей Бочаров, осмотрев объекты.

С подрядчиками – ростовскими компаниями, выигравшими федеральный конкурс - глава региона обсудил возможность использования для проведения ремонта новейших материалов, которые изготавливают волгоградские предприятия.

- В Волжском два завода – «ВАТИ» и «Газпромхимволокно» - производят геотекстиль и геосетку. Если по техническим стандартам они подойдут для федеральных объектов, то местные предприятия станут поставщиками, - сообщил Андрей Бочаров по итогам выездного совещания.

Капитальный ремонт на федеральной магистрали Р-228 «Сызрань – Саратов - Волгоград» охватывает в пределах Волгоградской области 3 больших участка в Городищенском и Дубовском районах общей протяженностью почти 26 км. Работы здесь ведутся с полной заменой дорожного основания. На объектах задействована тяжелая спецтехника и мобильный асфальтобетонный завод.

Кроме того, на этой же федеральной трассе в границах Волгоградского региона выполняется текущий ремонт 3-х отрезков общей протяженностью почти 23 км, и еще на 29 км ведется устройство защитных слоев и поверхностная обработка проезжей части. Все работы ведутся с опережением графика, качество строго контролируется заказчиком и экспертной лабораторией.

Кроме того, готовятся проекты на следующие участки магистрали Р-228 «Сызрань – Саратов - Волгоград», расположенные в Камышинском районе. В целом, отметил Андрей Бочаров, до конца года федеральное финансирование на ремонт областных трасс, несмотря на общероссийскую тенденцию к сокращению бюджета, останется в прежних объемах.

- При этом есть договоренность с руководителями профильных российских ведомств о том, что в дальнейшем федеральные ассигнования на дороги Волгоградского региона будут увеличиваться, - заявил по итогам объезда Андрей Бочаров.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: