Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Роман Старовойт и Александр Жилкин открыли движение по 28-километровому участку автодороги А-153 «Астрахань – Махачкала»

2014-07-01

Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт и Губернатор Астраханской области Александр Жилкин приняли участие в торжественном открытии нового участка дороги А-153 «Астрахань – Махачкала». 28 км современной федеральной трассы пришли на смену устаревшему грунтовому покрытию.

С вводом в эксплуатацию данного участка, расположенного на отрезке между поселком Лиман и границей с республикой Калмыкия, продолжится развитие транспортного коридора «Север – Юг», который уже сегодня пользуется огромным спросом у перевозчиков. Новая дорога позволит в два раза сократить пробег для автотранспорта.

Дорожники полностью ликвидировали грунтовый разрыв на трассе А-153 на территории Астраханской области. Дорога оборудована всеми необходимыми знаками, дорожной разметкой, остановочными комплексами для общественного транспорта. Аналогичные работы продолжаются на участке трассы, проходящем по территории Калмыкии.

- Новая двухполосная дорога идет в обход населенных пунктов, улучшая экологическую обстановку для местных жителей. Возведены два новых мостовых перехода, два путепровода и две транспортные развязки. Проект обошелся федеральному бюджету в 2,7 млрд. рублей, - отметил Роман Старовойт.

Александр Жилкин, в свою очередь, отметил, что принимая во внимание значимость дороги для всего региона, строительство участка велось в максимально короткие сроки и успешно завершено через год после начала работ. При этом качество трассы особо отмечено экспертами и представителями Госкомисии.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: