Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На Кутузовском проспекте завершена реконструкция двух пешеходных переходов

2014-07-04

Департаментом строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией завершена реконструкция 2-х подземных пешеходных переходов на Кутузовском проспекте: «Исполком», в районе дома 34 по Кутузовскому проспекту, и «Бензоколонка» - в районе дома 52. В настоящее время оформляются заключения о соответствии реконструированных объектов капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.

Протяженность пешеходного перехода «Исполком» при его реконструкции увеличена с 68,1 метров до 80,9 метров при рабочей ширине 4 метра. Построено 2 лестничных и 2 пандусных схода.

При реконструкции пешеходного перехода «Бензоколонка» его длина увеличилась с 57,38 метров до 63,8 метров при ширине прохожей части 4 метра. Из-за перепада высоты по рельефу, пешеходный переход представляет собой тоннель без лестничных и пандусных сходов. Согласно проекту, выполнен перелом створа тоннеля в продольном направлении с целью создания обратного уклона в сторону пониженного участка для предотвращения подтоплений и сброса воды в дождевую канализацию.

На завершающей стадии работы еще на 2-х пешеходных переходах. На переходе «Кременчугский» ведутся электромонтажные работы, благоустройство территории; На переходе «Славянский Бульвар» выполнен сход по четной стороне улицы. Производится устройство гидроизоляции стен и перекрытия тоннельной части, армирование лестницы по нечетной стороне и устройство пандусного схода. Ведутся отделочные работы, работы по благоустройству территории.

Полностью завершить работы по реконструкции Можайского шоссе – Кутузовского проспекта планируется до конца года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: