Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение на дороге между Саларьево и Мамыри в ТиНАО

2014-07-02

Сергей Собянин открыл движение по реконструированной дороге между деревнями Саларьево и Мамыри на территории Троицкого и Новомосковского округов.

- Мы запускаем одну из первых дорог на новой территории — от Киевского шоссе до Калужского, 4,5 километра. Из проселочной дороги сделана современная городская дорога с четырехполосным движением, с остановками общественного транспорта, с проездами, разворотами и так далее. И я надеюсь, что в течение месяца будет закончена такая же реконструкция трассы от Киевского до Боровского шоссе, — отметил градоначальник.

Открытие движения было приурочено к двухлетней годовщине расширения территории Москвы.

По словам Мэра Москвы, реконструкция была проведена в кратчайшие сроки, с декабря 2013 года по июль 2014-го. В ходе работ две рядовые загородные дороги были перестроены в современные автотрассы.

Количество полос на дорогах увеличено с двух до четырех в обе стороны. Трассы оборудованы тротуарами, современным освещением и инженерной инфраструктурой, заездными карманами на остановках общественного транспорта, правоповоротными съездами и светофорами.

При реконструкции дороги между деревнями Саларьево и Мамыри построено 15 заездных карманов на остановках общественного транспорта и 41 правоповоротный съезд. Выполнено благоустройство прилегающей территории, в зонах жилой застройки установлены шумозащитные экраны.

В результате пропускная способность дорог увеличилась в полтора раза — до трех тысяч машин в час.

Эти трассы будут служить дублерами МКАД в ТиНАО и обеспечат подъезд к строящимся станциям метро «Саларьево» и «Рассказовка», сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: