Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

ФКУ «Сибуправтодор» готово выполнить поручение Президента РФ по удвоению объемов строительства автодорог

2014-07-04

В ходе состоявшегося состоявшемся в Новосибирске под председательством помощника президента РФ Игоря Левитина совещания, в котором участвовали заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Андрей Костюк, начальник Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь» Федерального дорожного агентства Дмитрий Тулеев, представители властных структур и организаций дорожной сферы, обсуждалось исполнение поручения Президента Российской Федерации от 22 декабря 2012 года по удвоению объемов строительства автомобильных дорог в течение предстоящих десяти лет.

Игорь Левитин высоко оценил социальную значимость проекта строительства Восточного обхода  Новосибирска и темпы его реализации, что подтвердил и побывавший на объекте заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Андрей Костюк. Кроме того, по словам Игоря Левитина, федеральный бюджет справится с задачей по удвоению объемов строительства автомобильных дорог федерального значения.

- Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» также готово в ближайшее десятилетие удвоить объемы строительства и реконструкции, – заявил начальник управления Дмитрий Тулеев.

По его словам, в период с 2003 по 2012 год этот показатель составил 75,64 км, в том числе 70 км – строительство Северного обхода Новосибирска и 5,6 км – реконструкция подъезда к Томску. А в период с 2012 по 2022 год планируется построить и реконструировать более 160 км дорог, в том числе строительство Восточного обхода – 82 км, строительство обхода Мариинска – 20 км, реконструкция участков федеральных автодорог – 60 км.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: