Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Районные ДЭУ Екатеринбурга провели ремонт картами дорожного покрытия на площади 90 тысяч кв. метров

2014-06-04

Как сообщил заместитель председателя Комитета благоустройства Администрации  Екатеринбурга Виктор Юровицкий, первый этап дорожных работ - аварийно-восстановительный ремонт, выполняемый силами районных дорожно-эксплуатационных управлений, - на сегодняшний день завершен.

- С наступлением постоянных среднесуточных положительных температур ДЭУ приступили к ремонту в рамках содержания, так называемому ремонту картами, и при помощи машины БЦМ за май 2014 года силами районных ДЭУ был выполнен ремонт на площади 29 тысяч квадратных метров, - пояснил Виктор Юровицкий.

В мае подрядные организации приступили к ремонту с применением метода холодного фрезерования.

Администрация Екатеринбурга планирует в этом году провести ремонт на 36 участках дорог общей площадью 388 тыс. кв. метров. Также в этом году будет проведено семь ремонтов в межпутьях трамвайных рельсов: планируется заменить металлическую плитку на гранитную или железобетонную. Кроме того, в текущем сезоне в городе появятся три новых правоповоротных полосы. Устройство одной из них уже началось на перекрестке улиц Краснолесья и Светлореченской.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: