Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Подрядчик строительства путепровода через Транссиб в Ишиме в качестве подарка жителям города к 70-летию региона обещает открыть движение в августе

2014-05-30

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев в ходе рабочей поездки в Ишим осмотрел строящийся путепровод через Транссибирскую магистраль. По контракту все работы должны завершить в декабре, однако подрядчик, ОАО «Мостострой-11», взял на себя повышенные обязательства и планирует открыть движение по основному пути уже в августе, сделав подарок для ишимцев к 70-летию региона.

Протяженность путепровода составит около 600 метров, общая длина подводящих дорог превысит километр. Строительство началось только в сентябре прошлого года, но на сегодняшний день уже проведено переустройство инженерных коммуникаций. Полностью готовы 12 опор моста. Ведется монтаж пролетного строения — смонтировано 95% железобетонных балок, завершено строительство металлического пролета через железную дорогу.

В рамках второй очереди будут выполнены подъездные дороги к путепроводу, авто- и железнодорожному вокзалам, въезды в дворовые территории.

Новый путепровод позволит перераспределить маршруты движения общественного транспорта, разгрузить существующий мост, соединяющий две части Ишима, обеспечить кротчайший путь к стратегически важным объектам города.

Источник: admtyumen.ru

Рассказать: