Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов поручил изыскать дополнительные 100 миллионов рублей на ремонт дорог

2014-06-04

Пять объектов пополнят уже существующий список дорожного ремонта 2014 года. Поправки в бюджет Перми о выделении дополнительных средств будут рассмотрены на пленарном заседании Пермской городской Думы в июне.

Руководитель Администрации Перми Дмитрий Самойлов распорядился изыскать дополнительные средства на ремонт дорог, которые не вошли в основной список дорожного ремонта 2014 года. На эти цели планируется выделить дополнительные средства в размере 100 млн. рублей. Соответствующие поправки в бюджет города будут рассмотрены депутатами Пермской городской Думы в июне.

- Уже говорил в публичных выступлениях, что в Перми в нормативном состоянии – лишь 42% муниципальных дорог. При этом удивительно, но факт – планы дорожных ремонтов на 2014 год были составлены так, что этот процент вырасти никак не мог. Согласиться с такими планами было бы равносильно отказу от развития дорожной сети Перми, - сказал Дмитрий Самойлов.

Так, к планируемым ранее 10 объектам капитального ремонта добавятся еще 5 – это путепровод на шоссе Космонавтов, улицы Карпинского и Встречная, путепровод по улице Светлогорской, Бродовский тракт. Депутаты Пермской городской Думы уже поддержали этот перечень в рамках работы временной комиссии по благоустройству.

- На пяти дополнительных объектах планируется заменить асфальтобетонное покрытие проезжей части, частично восстановить недостающий борт и укрепить обочины, - отмечают в управлении внешнего благоустройства администрации Перми.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: