Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мэр Волгограда Ирина Гусева потребовала выполнять ремонтные работы на дорогах города в ночную смену

2014-04-16

Организация ремонта дорог стала одной из главных тем общегородской планерки, которую провела мэр Волгограда Ирина Гусева. Глава города потребовала от дорожников проводить работы преимущественно в ночное время, чтобы свести к минимуму транспортные заторы.

Ремонт картами – с асфальтированием участков площадью в несколько квадратных метров – ведется в районах города в две смены, в сутки задействовано до 25 бригад. «Однако в организации работ отмечается некоторый перекос, – подчеркнула Ирина Гусева. – Подрядчики активнее работают днем, когда магистрали заполнены транспортом, что создает неудобства для горожан. Необходимо пересмотреть режим ремонтных бригад и усилить ночную смену».

Особого внимания дорожников требует Красноармейский район, который является южными воротами в город. Невысокой пока остается активность подрядчиков и в центре города, отметила глава Волгограда.

Ремонт картами продлится до мая. Затем на магистралях развернутся более масштабные работы. В ближайшие дни должен состояться аукцион на выполнение основательного ремонта городских дорог на общую сумму 1,6 млрд. рублей.

Источник: www.volgadmin.ru

Рассказать: