Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Продолжается строительство трехуровневой развязки на пересечении трассы М-4 «Дон» с автодорогой Джубга – Сочи

2014-03-31

В Краснодарском крае продолжается возведение трехуровневой транспортной развязки вблизи поселка Джубга Туапсинского района. Выполнена половина всех запланированных работ. Завершить строительство планируется в конце 2014-го года.

Развязка расположена у пересечения дороги М-4 Дон с федеральной трассой Джубга-Сочи. В соответствии с проектом, автомобильные потоки будут разведены таким образом, что машины, движущиеся со стороны Сочи в Краснодар и обратно, не будут пересекаться с автомобилями, следующими из Геленджика в Краснодар или Сочи, а также в противоположном направлении, что существенно снизит вероятность возникновения заторов.

Как сообщили в ООО «Дорога», основными узлами развязки являются железобетонный мост, выполненный на 60%, два путепровода, также с готовностью 60 %, и эстакада, имеющая максимальную высоту по проекту около 14 метров. Кроме того, возводятся еще три моста в сторону Новороссийска, два из которых завершены уже на 90%,

Расчетная скорость на новых трассах будет 80 километров в час, что соответствует требованиям к первой категории дороги. Общая протяженность объектов транспортной развязки составит 10 км.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: