Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Объем ремонтных работ на дорогах федерального значения в Псковской области вырастет в 1,5 раза

2014-03-26

В ходе состоявшегося заседания Администрации Псковской области начальник ФКУ «Севзапуправтодор» Валентин Иванов рассказал о планах дорожных работ на автодорогах федерального значения.

По словам Валентина Иванова, в прошлом году было отремонтировано около 93 км федеральных трасс. В текущем году объем работ увеличится в 1,5 раза. Будет отремонтировано 150 км федеральных трасс. Кроме того, ремонтные работы будут проведены на 9 мостовых сооружениях. На 2015 год запланированы ремонтные работы еще на 10 искусственных сооружениях.

Ряд объектов в план дорожных работ включены в том числе по предложению депутата Псковского областного Собрания Сергея Макарченко. В частности, депутат выступил с инициативой организовать на участке федеральной трассы М20 у школы № 16 в городе Пскове регулируемый пешеходный переход.

Валентин Иванов сообщил, что в настоящее время по данному объекту готовится проектная документация. Работы по обустройству наземного пешеходного перехода и установке шумозащитных экранов на этом участке федеральной трассы начнутся в конце 2014 года и будут завершены в следующем году.

- Это объекты капстроительства, требующие составления проектной документации и государственной экспертизы, - сказал он, добавив, что сократить сроки реализации проекта будет довольно сложно.

Кроме того, Валентин Иванов обратил внимание присутствующих на то, что будет проведена работа по установке наружного освещения в 65 населенных пунктах, расположенных вдоль федеральных трасс, на протяжении 91 км.

- Подобная работа обязательно будет продолжена и в следующем году, — подчеркнул он.

Начальник ФКУ «Севзапуправтодор» также отметил, что продолжается работа по проектированию объездной дороги вокруг Пскова. К строительству второй очереди «Северного обхода» планируется приступить в 2015 году.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: