Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Петербурге началось строительство транспортной развязки на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспектам

2014-03-26

Работы по возведению в Петербурге развязки на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проспектом в начальной стадии, ГУП «Ленгипроинжпроект» ведет подготовку рабочей документации, которая выдается поэтапно, сообщает КтоСтроит.ру.

По состоянию на конец марта ЗАО «Пилон» получило пробный экземпляр рабочей документации на вынос и переустройство коммуникаций и на устройство части опор. Развязка на перекрестке Пулковского шоссе и Дунайского проспекта — самый крупный после ЗСД проект, его стоимость оценивается в 11,6 млрд рублей. Сейчас на объекте ведется подготовка территории под строительство и устанавливается строительный городок.

До 2017 года планируется построить путепровод длиной 1,3 км, который будет состоять из 880-метровой эстакадной и 251-метровой вантовой части, а также пять пешеходных тоннелей, шумозащитные экраны. За счет путепровода Дунайский проспект поднимут над Пулковским шоссе, в результате чего исчезнет потребность в светофорах. Помимо этого, планируется переложить водопровод, канализацию, газопровод, теплосети, линии электропередач и сети связи.

На начальном этапе строительства в период с 10 апреля до конца текущего года будут проводиться работы по выносу коммуникаций из зоны строительства и устройство временных дорог для переключения движения с основного хода Дунайского проспекта на боковые проезды.

Источник: ktostroit.ru

Рассказать: