Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На содержание автодорог Костромской области в 2014 году будет выделено 844 миллиона рублей

2014-03-12

В ходе состоявшегося еженедельного оперативного совещания директор Департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области Роман Харисов сообщил, что в текущем году на содержание автомобильных дорог и мостов из дорожного фонда Костромской области будет направлено 844 млн. рублей, что на 16% больше, чем в 2013 году.

На сегодняшний день заключены государственные контракты на содержание автомобильных дорог и мостов с 20 дорожно-эксплуатационными и 5 мосто-эксплуатационными предприятиями региона.

В соответствии с программой дорожных работ Костромской области организациями дорожного комплекса ведется подготовка к участию в торгах, осуществляется подбор состава асфальтобетонных смесей для ремонта дорожного полотна.

Приведение автомобильных дорог местного значения в нормативное состояние осуществляется за счет муниципальных дорожных фондов.

По информации, представленной администрациями муниципальных образований, в настоящий момент заключаются договоры с подрядными организациями на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог местного значения.

Ямочный ремонт дорог начат в Костроме и четырех районах области. На автомобильных дорогах местного значения в 2014 году планируется провести ямочный ремонт 570 тыс. кв. метров. Всего на эти цели будет выделено 83,5 млн. рублей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: